Новости и события » Общество » Ученые рассказали о трех возможных концах света

Ученые рассказали о трех возможных концах света

Ученые рассказали о трех возможных концах света

Американские ученые назвали три возможных варианта конца света, среди которых оказались падения астероида, сверхизвержение вулкана, бурная солнечная активность. Результаты работы размещены в последнем выпуске журнала Science.

Специалисты недавно спрогнозировали гибель человечества. Они подсчитали, что люди могут погибнуть от падения астероида, сверхизвержения вулкана или бурной солнечной активности.

При падении астероида мир заполнится черным дымом, огромное количество которого приведет к тому, что все живое останется без солнечного света. А это, в свою очередь, означает конец света.

Версия со сверхизвержением вулкана гласит, что в результате названного катаклизма мир накроет слои пепла, который загрязнит всю флору на Земле, а также запас питьевой воды.

Из-за бурной солнечной активности на планету начнет падать мощный поток заряженных частиц, который приведет к тому, что человечество навсегда останется без электропитания.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх