Новости и события » Общество » "С чего нам платить штрафы?" Как в Горловке митинговали предприниматели (видео)

"С чего нам платить штрафы?" Как в Горловке митинговали предприниматели (видео)

"С чего нам платить штрафы?" Как в Горловке митинговали предприниматели (видео)

В пятницу в Горловке предприниматели вышли на митинг к зданию местной администрации. Предприниматели возмущены рядом нововведений от "ДНР", в частности, системой налогообложения, таможенным сбором и штрафами за непредоставление информации об остатках товаров.

Митингующие высказались на камеру местного горловского ресурса. В частности, от них звучали слова о том, что раньше им было проще работать.

"Я и так работаю в ущерб. На сегодняшний день я не могу собрать даже на аренду места. Нет торговли. С чего мне платить штрафы?", - говорит один из митингующих.

"А не много ли хотят наше "государство"? Никем не признаны. Мы вообще ни Украина, ни Россия. Мы вообще кто такие? А законы каждый день придумывают", - заявила женщина в рядах протестующих.

"Мы собрались по поводу "растаможки". По одной простой причине: через месяц обанкротимся все. Цена товара будем сумасшедшая. А потом народ скажет: торгаши оборзели, цена бешеная", - сказал другая. Она также добавила, что хочет, чтобы цена на продукты в Горловке не росла «так, как в Москве».

«Мы были в Украине. В едином государстве. Единый патент у нас был - один раз в год отчитывались мы. Один раз в год заплатили, имели документы, и всех все устраивало», - высказалась другая.

«В Украине сделали мораторий - три года нет проверок. А нас уже задолбали», - высказалась еще одна протестующая.

Люди под зданием администрации скандировали "Власть народу", а также призывали руководство города выйти к ним.

К протестующим вышел глава Горловской администрации Станислав Ким. После непродолжительного спора, было решено провести собрание с предпринимателями, к которому присоединился глава министерства промышленности и торговли "ДНР" Алексей Грановский.

Во время общения с ним, одна из предпринимательниц заявила, что у большинства предпринимателей в городе нет сертификатов качества, которые требует "ДНР". К тому же он высказала возмущение относительно чрезмерно высоких штрафов.

"Откуда такие штрафные санкции - 100 тысяч, 50 тысяч?", - сказала она. Женщину в зале поддержали аплодисментами.

Руководство Горловки сняло с себя ответственность за законы "ДНР" и предложило "обратиться к правительству". По итогу собрания было решено, что трое представителей инициативной группы Горловки отправятся с Грановским в Донецк для обсуждения волнующих их вопросов в министерстве доходов и сборов "ДНР".

На данный момент результат встречи пока неизвестен.

В администрации Горловки в свою очередь подчеркнули, что массовые скопления людей в городе, которой находится на линии соприкосновения, несут угрозу для местных жителей. Потому им предлагают обращаться к администрации "организованной инициативной группой".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх