Новости и события » Общество » Женщина подпортила музейную реликвию стоимостью почти 100 000

Женщина подпортила музейную реликвию стоимостью почти 100 000

Женщина подпортила музейную реликвию стоимостью почти 100 000

91-летняя посетительница музея обнаружила, что у нее в руках произведение искусства стоимостью более $70000, когда по привычке начала заполнять кроссворд. Пенсионерка, будучи на художественной выставке, взяла в руки лист, и даже не догадывалась, что собиралась сделать самую дорогостоящую ошибку в своей жизни. Команда уверенна, женщину поймут единомышленники, кроссвордопоклонники по всему миру, но все же.

Из-за своего незнания преданная кроссвордам бабуля нарушила главное правило музея. Пенсионерка обескуражила персонал, когда достала ручку и начала что-то писать на одном из экспонатов. Оказалось, она вписывала в свободные клетки одного из произведений искусства ответы на вопросы. Дело в том, что это был настоящий кроссворд.

Пожилая женщина разсматривала творения авангардистов 1977-ого года. Вещь находилась в музее на правах аренды. По словам экспертов, прмерная ее стоимость около €80000. Окрашенный Артуром Кьопке, предмет выглядит как кроссворд с пробелами для оставшихся букв и включает в себя текст, чтобы вставлять слова.

Увидев инструкции на английском языке, посетительница музея Нюрнберга сказала, что понимает их и подумала, что это приглашение разгадать задание, сообщает S?ddeutsche Zeitung. Как сообщает пресса, женщина убеждена, что если работники музея не хотели, чтобы люди заполняли кросворд, они должны были это указать. Никакого злого умысла в действиях посетительницы не было, но начато расследование с целью избегания других подобных инцидентов.

Женщина подпортила музейную реликвию стоимостью почти 100 000

Женщина подпортила музейную реликвию стоимостью почти 100 000


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх