Новости и события » Общество » Краматорчане могут принять участие в литературном конкурсе

Краматорчане могут принять участие в литературном конкурсе

Краматорчане могут принять участие в литературном конкурсе

"Кальмиюс"! В Восточной Украине впервые стартует самый мощный литературный конкурс!

В июле 2016 года в Восточной Украине впервые стартует литературный конкурс "Кальмиюс", который уже планирует стать ежегодным. Соревнования проходить среди украинцев старше 16 лет по номинациям: "Поэзия", "Проза", "Драматургия", "Публицистика".

Целью конкурса является активизация творческих усилий общин Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской области: налаживание диалога между многочисленными общинами областей, интеграция Востока Украины в общеукраинское культурное пространство, воспитание любви к слову как одной из главных ценностей украинского народа, выявление и поддержка литературно одаренных жителей Востока (Внутренне перемещенные лица также принимают участие в конкурсе).

Литературный конкурс будет способствовать и налаживанию культурного сотрудничества с другими странами: в частности, среди членов жюри будут как украинские, так и иностранные деятели культуры, журналисты и сторонники украинской литературы. Конкурс позволит представить миру культурное многообразие украинского Востока и наладить межкультурный диалог путем запланированных форумов и выставок за пределами Украины.

Финал конкурса 11.11.2016 года.

Вторым этапом проекта будет издание альманаха и съемка короткометражных англоязычных видео с участниками для презентации лучших работ за рубежом в формате творческих встреч, выставок и форумов, а также создание тематического сайта для украиноязычных художников с Востока Украины.

Соучредители и организаторы конкурса "Кальмиюс": общественные активисты Олег Соловей, Оксана проселков, Александра Папина, Максим Потапчук. ОО "Культурно-образовательный фонд" Liberi Liberati ".

Партнеры: Президент французской ассоциации "Центр развития и международного сотрудничества" Владимир Лазарь, Надежда Рыжук, культуртрегер Станислав Федорчук, руководитель службы вице-премьер-министра Украины по гуманитарным вопросам Сергей Сиротенко, Татьяна Пилипец.

Региональные координаторы: Любовь Ширкина.

Посетите страницу конкурса:

http://liberiliberati.org/en/90-uvaha-nasha-nova-init

или страницу в фейсбуке:

https://www.facebook.com/events/1352945048055627/

Официальная почта конкурса: [email protected]

Председатель ОО "Культурно-образовательный фонд Liberi Liberati" Максим Потапчук.

Тел.: 099 140 50 29

[email protected]


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх