Новости и события » Спорт » В Каменском стартовал шахматный фестиваль

В Каменском стартовал шахматный фестиваль

В Каменском стартовал шахматный фестиваль

Сегодня, 16 июля, в новой истории Каменского (Днепродзержинска) стартовал первый открытый шахматный фестиваль.

Он проходит на Левобережье города в помещении ККЗ "Мир".

Соревнования, организованные городской молодежной шахматной федерацией, посвящены Международному дню шахмат, который будет отмечаться через 4 дня. Поддержку фестивалю оказал городской голова Андрей Белоусов.

Игры объединили как новичков, так и опытных шахматистов всех возрастов и разной подготовки. Эти соревнования планируют сделать регулярными.

На церемонии открытия фестиваля советник мэра по спортивным вопросам Олег Орлов вручил награды детям, достигшим первых вершин в шахматной игре. Дипломы местной федерации за выполнение нормы I разряда по шахматам получили Александр Корниенко, Александр Стрельник и Михаил Богомаз. Марии Чекадановой вручили награду за выполнение нормы II разряда. Елизавета Безуглая получила диплом за "серебро" чемпионата области среди юношей и девушек 2005/06 г. р.

После торжественной части начался сеанс одновременной игры в шахматы. Кроме того, проводились пятиминутные блицтурниры.

Для начинающих игроков, которые только знакомятся с миром шахмат, организаторы устроили интересные конкурсы и развлечения. Дети разгадывали тематические загадки и решали шахматные задачи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх