Новости и события » Общество » Нелегальных мигрантов из Афганистана обнаружили пограничники Украины и Венгрии

Нелегальных мигрантов из Афганистана обнаружили пограничники Украины и Венгрии

Нелегальных мигрантов из Афганистана обнаружили пограничники Украины и Венгрии

Сегодня пограничники Украины и Венгрии предупредили очередную попытку пересечь государственную границу нелегальными мигрантами из Афганистана. Об этом сообщили в пресс-службе Чопского пограничного отряда.

Так, украинскими пограничниками были обнаружены следы группы лиц, ведущих в сторону границы. Также от местных рыбаков поступила информация о неизвестных на р. Тиса, которые в лодке быстро плыли в сторону венгерского берега. Полученную информацию пограничники Чопского отряда передали венгерским правоохранителям и выбыли на место возможного нарушения.

В результате проведенных совместных поисковых мероприятий по обе стороны границы были задержаны пятеро нелегальных мигрантов, из которых трое - дети. Как оказалось, эти граждане пытались попасть в страны ЕС с целью поиска лучших условий жизни.

Правоохранители Украины и Венгрии проводят мероприятия по выяснению обстоятельств правонарушения и установления лиц, причастных к противоправной деятельности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх