Новости и события » Общество » Ученые: На эволюцию человека могло оказать влияние реликтовое излучение

Ученые: На эволюцию человека могло оказать влияние реликтовое излучение

Ученые: На эволюцию человека могло оказать влияние реликтовое излучение

Американские ученые после проведения многочисленных исследований пришли к выводам, что на эволюцию человека могло оказать непосредственное влияние реликтовое излучение, которое исходило от взрыва сверхновых звезд. По словам сотрудников Канзасского университета, была выдвинута новая гипотеза по данному поводу.

По мнению специалистов, после взрывов в космосе, которые произошли много лет назад, возникло радиоактивное излучение, которое в дальнейшем сыграло свою роль в ходе эволюции. Согласно гипотезы, эти события вызвали некоторые изменении в атмосфере Земли, а также ее коре. После этого на планету обрушилась радиация и начался Ледниковый период с различными мутациями живых существ.

Реликтовое излучение могло поспособствовать тому, что люди и животные начали очень быстро развиваться. Ученые предполагают, что первый взрыв сверхновой с выбросом радиации произошел около трех миллионов лет назад, а второй - примерно семь миллионов лет назад.

Ирина Морская


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх