Новости и события » Спорт » Динамо - обладатель Суперкубка Украины-2016!

Динамо - обладатель Суперкубка Украины-2016!

Сергей Ребров прервал собственную серию неудач в Суперкубке Украины и впервые в своей тренерской карьере привел киевлян к триумфу в этом турнире.

Первый тайм прошел при небольшом перевесе донецкого клуба. Дарио Срна и Тайсон имели хорошие возможности отличиться, а Эдуардо даже забил гол, который не был засчитан из-за офсайда.

Но уже в начале второй половины Шахтер таки воплотил свое преимущество в гол. Фред после передачи Марлоса убрал на замахе Антунеша и пробил Шовковского. После забитого гола Шахтер играл убедительнее, однако пропустил после ошибки защиты при розыгрыше стандарта. Домагой Вида на 80-й минуте оформил свой очередной мяч в ворота дончан и перевел игру в серию пенальти.

В футбольной лотерее удачливее оказались динамовцы, которые победили со счетом 4-3. Антигероями в составе Шахтера стали Бернард и Евгений Селезнев.

В итоге, Шахтер проиграл свой первый матч под руководством Паулу Фонсеки. А Динамо, в свою очередь, в шестой в своей истории и впервые за последние пять лет выиграло Суперкубок Украины.