Новости и события » Hi-Tech » В Facebook приложения тестируют с помощью 2 тысяч смартфонов

В Facebook приложения тестируют с помощью 2 тысяч смартфонов

В Facebook приложения тестируют с помощью 2 тысяч смартфонов

Свои приложения специалисты компании Facebook тестируют на 2 тысячах смартфонов одновременно. Это происходит в одном из дата-центров в городе Прайнвилл.

Система проверки приложений Facebook проводится в специальном дата-центре, который состоит из 60 серверных шкафчиков. В каждом из шкафчиков находится 32 смартфона с разными операционными системами (iOS и Android). Также каждый смартфон имеет постоянный доступ к Wi-Fi и все время подключен к системе электропитания.

Практически всю основную работу на смартфонах обеспечивает CT-Scan и Open Compute Project Leopard, приложения для оптимизации работы. Благодаря их показателям специалисты и улучшают качество новых приложений.

Внутри каждого такого шкафчика есть система видеонаблюдения и многими другими приспособлениями. Все эти приспособления помогают выпускать приложения с минимальным количеством багов.

После такой проверки следует и ручная, которую проводят сами сотрудники. Для компании Facebook человеческий фактор, несомненно, очень важен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх