Новости и события » Общество » Ученные объяснили происхождение перемычки Млечного Пути

Ученные объяснили происхождение перемычки Млечного Пути

Ученные объяснили происхождение перемычки Млечного Пути

Британские ученные в кооперации с немецкими объяснили откуда произошла перемычка Млечного Пути. Информацию об исследовании предоставил сайт arXiv.org.

Исследователи обнаружили, что с такой же перемычкой, как и у Млечного Пути существует еще две галактики. У Млечного Пути перемычка выглядит как выпуклость в центре из которой начинаются рукава, и данная перемычка является довольно крупной. У NGC 4569 и NGC 3227 на перемычку приходится половина диаметра галактики. По предположениям ученных такой масштаб она сохраняет уже миллиарды лет.

Ученые считают, что за сотни миллионов лет данная особенность исчезает и рукава исходят прямо из центра. Они смоделировали этот процесс на компьютере.

Для того, чтобы смоделировать весь этот процесс нужно было для начала показать процесс потери галактикой устойчивости. И было обнаружено, что в центре галактики есть ассиметричная структура, напоминающая сомбреро под наклоном в 45 градусов. Вот так и были обнаружены особенности NGC 4569 и NGC 3227.

Млечный Путь является спиралевидной галактикой и вместе со всеми своими черными дырами, черной материей, космической пылью он веси почти 700 миллиардов больше чем весит Солнце.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх