Новости и события » Экономика » Калужский «Диснейленд» действительно будет построен

Калужский «Диснейленд» действительно будет построен

Калужский «Диснейленд» действительно будет построен

Представители Калужской области рассчитывают до конца этого года подписать соглашение о строительстве отечественного развлекательного комплекса. На данный момент ведутся приговоры с инвесторами.

По словам губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, переговоры с инвесторами касательно финансирования проекта по строительству развлекательного центра «Волшебный мир России» уже идут полным ходом. Названий компаний, которые будут задействованы в финансировании проекта, губернатор не назвал, лишь упомянув о том, что в строительстве будут задействованы представители нескольких континентов. Напомним, ранее сообщалось о том, что инвестиционный проект о строительстве российского аналога парка «Диснейленд» будет предусматривать участие США и стран Ближнего Востока.

Проект «Волшебный мир России» был представлен 9 июня. Губернатор области лично провел презентацию Владимиру Путину и получил его одобрение на реализацию проекта. Согласно первичным планам, парк развлечений будет построен за 5 лет с привлечением суммы в 4 миллиарда долларов. Николай Любимов, председатель Законодательного собрания в Калужской области, уточнил, что проект будет реализован исключительно за деньги инвесторов, без привлечения к этому бюджетных средств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх