Новости и события » Общество » В Днепропетровске на 27 округе начались «карусели»

В Днепропетровске на 27 округе начались «карусели»

В Днепропетровске на 27 округе начались «карусели»

В Днепропетровске на избирательном участке № 121212 Соборного района зафиксирован факт вброса в урну чистого листа вместо бюллетеня для голосования. При этом оригинальный бюллетень нарушитель пытался вынести с собой.

Нарушитель был остановлен присутствующими, на место происшествия вызвана полиция. С нарушителем были проведены оперативно-следственные действия.

«Вброс чистого листа в урну для голосования - это типичная черная технология для организации «каруселей». Эта схема выглядит так: следующему человеку передается уже заполненный бюллетень за нужного кандидата, который он бросает в урну, а чистый бюллетень, который ему выдали в комиссии, он выносит. И так все идет по кругу», - заявил Александр Афанасьев, доверенное лицо кандидата в народные депутаты Украины З. Краснова.

Согласно статьи 1581, ч. 1, Уголовного Кодекса Украины нарушителю грозит штраф (от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан) или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх