Новости и события » Здоровье » Ученые разработали метод определения возраста человека по лайкам Instagram

Ученые разработали метод определения возраста человека по лайкам Instagram

Ученые разработали метод определения возраста человека по лайкам Instagram

Группа ученых из Пенсильванского университета создала уникальную методику по определению возраста пользователей сети Instagram по количеству лайков под фотографиями. О результатах проделанной работы рассказывает издание Engadget.

Данные были получены вполне очевидные. Подростки сильнее всего волнуются о внимании к своей личности в социальной сети. Именно они - группа, постоянно гонящаяся за лайками. Дети подогревают внимание к своим постам и переживают, когда не набирается достаточное количество комментариев или "сердечек".

Подростки в возрасте 13-19 лет оказались более требовательны к собственным фотографиям по сравнению с группой взрослых людей. Многие дети используют специальные приспособления, фльтры и вообще тщательно подходят к ведению аккаунта. Взрослые обычно столько времени на социальные сети не выделяют. Есть лишь одно исключение - бизнес публикации и реклама, приносящая реальные деньги.

Еще исследователи отмечают, что в большинстве своем лайками в Instagram отмечают просто просмотренные фотографии. В редких случаях "мне нравится" - доказательство действительно одобрительной оценки сюжета фото.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх