Новости и события » Спорт » СМИ: Месси готов подписать новый пятилетний контракт с "Барселоной"

СМИ: Месси готов подписать новый пятилетний контракт с "Барселоной"

СМИ: Месси готов подписать новый пятилетний контракт с "Барселоной"

Капитан сборной Аргентины и лидер "Барселоны" Лионель Месси готов продлить контракт со своим нынешним клубом. Вернувшись из отпуска, 29-летний бомбардир подпишет новое соглашение с "сине-гранатовыми", рассчитанное до 2021 года, уверяет испанское издание El Mundo Deportivo.

Текущий контракт Месси истекает в 2018 году. К слову, в нем прописана сумма отступных в 250 миллионов евро. Финансовые детали нового соглашения пока не оглашены. Известно лишь то, что новое соглашение будет рассчитано на пять лет.

Переговоры о продлении контракта Месси и руководство клуба вели еще в начале лета. Затем аргентинец отбыл в расположение национальной сборной, поучаствовал в драматичном финале Копа Америка, проигранном Аргентиной сборной Чили по пенальти. После этого Месси успел заявить о завершении карьеры в сборной и получить условный тюремный срок за уклонение от налогов. В общем, продолжать переговоры о новом контракте ему было банально некогда.

"Барселона" не так давно продлила соглашение с еще одним своим лидером - Неймаром. И теперь приоритетная задача клуба - пролонгировать отношения с Месси. Испанские СМИ уверяют, что переговоры особо не затянутся и Лео останется в столице Каталонии еще как минимум на пять сезонов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх