Новости и события » Hi-Tech » Ученые объяснили возникновение перемычки Млечного Пути

Ученые объяснили возникновение перемычки Млечного Пути

Ученые объяснили возникновение перемычки Млечного Пути

Германские и британские ученые рассказали о возникновении перемычки Млечного Пути. Свои исследования они оставили на портале arXiv.org.

Физики обнаружили 2 галактики, которые так же, как и Млечный Пути имеют свои перемычки. У NGC 4569 и NGC 3227 она занимает 50% всего диаметра. Специалисты предполагают, что у Млечного Пути перемычка была такой же крупной еще миллиарды лет назад.

Эксперты утверждают, что через сотни миллионов лет она пропадет и галактические рукава будут исходить из центральной части звездного скопления. Чтобы подтвердить свою научную теорию, они провели компьютерное исследование, где смоделировали весь процесс.

Ученые постарались сымитировать потерю устойчивости галактики, после чего, в ее центре появилась некая структура, со стороны она напоминает шляпу мексиканцев, которую наклонили на 45 градусов. У NGC 4569 и NGC 3227 ранее была обнаружена точно такая же особенность.

По словам ученых Млечный Путь со звездами, черными дырами, пылью и темной материей намного тяжелее Солнца, примерно в 700 миллиардов раз. Сама материя занимает 88% от всей массы галактики. В центре Млечного Пути находится огромная черная дыра Стрелец А. По предположениям специалистов, звездное скопление миллиарды лет соединится с Туманностью Андромеды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх