Новости и события » Экономика » Сбербанк намерен планомерно снижать ставки по кредитам для малого бизнеса

Сбербанк намерен планомерно снижать ставки по кредитам для малого бизнеса

Сбербанк намерен планомерно снижать ставки по кредитам для малого бизнеса

Сбербанк завил о снижении ставок по кредитам для малого бизнеса на 0,75 процентного пункта. Но пока речь идет только о надежных заемщиках с хорошей кредитной историей.

Как сообщает РИА "Новости", крупнейший российский банк планирует и в дальнейшем придерживаться курса на снижение кредитных ставок для отечественных предпринимателей. С начала текущего года Сбербанк уже несколько раз снижал кредитные ставки по малому бизнесу. Последнее снижение - на прошлой неделе.

В пресс-службе банка подчеркивают, что условия, которые предлагает Сбербанк - одни из наиболее выгодных на рынке кредитования. И в обозримом будущем будут лишь улучшаться.

На сегодня минимальная ставка по кредиту на пополнение оборотных средств на срок до четырех лет и сумму от 150 тысяч рублей - 14,55%. А ставка по годичному кредиту на сумму до 17 миллионов рублей - 12,73%, уточняют на официальном сайте Сбербанка.

Как отметил руководитель банка Герман Греф, Сбербанк в последнее время слегка увлекся внедрением новых технологий, призванных основательно улучшить качество обслуживания клиентов. Поэтому был нанесен определенный ущерб непосредственно кредитному процессу. В связи с этим в текущем году банк активно модернизирует кредитование малого бизнеса.

К слову, также с 12 июля Сбербанк пошел на снижение ставок по базовым ипотечным кредитам - на 0,5 процентного пункта. Причем по данным банка, спрос на ипотеку в нынешнем году стремительно растет и достиг уже практически докризисного уровня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх