Новости и события » Общество » Закрытие города не решает проблему с перегрузами и разбитыми дорогами, - нардеп Ливик

Закрытие города не решает проблему с перегрузами и разбитыми дорогами, - нардеп Ливик

Закрытие города не решает проблему с перегрузами и разбитыми дорогами, - нардеп Ливик

Народный депутат Александр Ливик считает полный запрет фурам заезжать в Николаев - не правильным и предлагает создавать рабочую группу, которая займется решением этой проблемы. Об этом он рассказал в комментарии интернет-изданию "Мой город".

По словам нардепа, большегрузный транспорт нужно запускать ночью, а иначе ситуация обострится.

"Все действия необходимо делать в согласии с законом. Мне тяжело сейчас сказать, насколько соответствует закону решение мэрии по поводу не пускать машины. Я знаю одно - дороги у нас пока общего пользования и эксплуатация дорог как-то прописана нормативно. Я понимаю, что нельзя пускать фуры с перегрузом, я согласен, что нельзя пускать, когда аномальная погода - 40 градусов. Но можно в ночное пускать, как это делают в Киеве, но не пускать вообще - я этого не понимаю. Выход здесь один единственный - нужно оборудовать переход, тот который проектировался и есть уже техзадание на это дело, пытались деньги найти. Это в обход Николаева для движения большегрузного транспорта", - рассказал Ливик.

Также он подчеркнул необходимость переносить перегрузочные терминалы за пределы города.

"Передвижение фур в порты через город - здесь нужно решать вопрос через дноуглубление Ингула и выносить погрузочные терминалы за пределы Николаева. Зерно и семечка должны аккумулироваться на речных портах, которые вынесены за пределы населенных пунктов, а дальше баржами поступать в порты. Пока мы этого не сделаем, у нас проблема с дорогами будет постоянно",- отметил нардеп.

Напомним, что загруженные зерном фуры не будут пускать в Николаев до пятницы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх