Новости и события » Общество » Ученые: Слуховая кора глухих и слышащих людей является практически идентичной

Ученые: Слуховая кора глухих и слышащих людей является практически идентичной

Ученые: Слуховая кора глухих и слышащих людей является практически идентичной

Группа ученых из Гарварда, Университета Коимбры и Университета Пекина в ходе эксперимента установила, что слуховая кора слышащих и глухих людей является практически идентичной. Данное исследование поднимает целый ряд новых вопросов о роли сенсорной обработки информации.

Для того чтобы понять, какие отличия имеет слуховая кора головного мозга глухих и слышащих людей, ученые использовали аппарат МРТ. На момент проведения эксперимента в помещении проигрывались различные аудиозаписи высоких и низких частот. Специалисты проследили, какие участки мозга больных и здоровых людей были задействованы во время этого, и выяснили, что работают они по аналогичным схемам.

Ученые уверены, что более детальное изучение данного направления может указать путь к потенциальным возможностям для излечения глухоты. Подробно об исследовании специалисты написали в издании Scientific Reports.

Екатерина Жданова

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх