Новости и события » Общество » «Лугансквода» приступила к восстановлению водоснабжения в Красном Яру и Большой Вергунке

«Лугансквода» приступила к восстановлению водоснабжения в Красном Яру и Большой Вергунке

Специалисты ОКП "Компания "Лугансквода" в связи с возобновлением работы Петровской насосной станции, расположенной на территории, подконтрольной киевским силовикам, приступили к восстановлению водоснабжения в Красном Яру и Большой Вергунке, сообщает ЛуганскИнформЦентр.

Об этом на аппаратном совещании в Луганской городской администрации сообщил директор Южного управления компании Александр Авершин.

"В связи с вводом Петровского водовода появилась возможность восстановления водоснабжения в Красном Яру и Большой Вергунке. Сегодня приступаем к этим работам", - отметил он.

"Восстановили участок магистрального водовода между третьим и четвертым подъемом, подающим воду с Петровской насосной станции, и уже запустили его в работу. Сегодня начнем распределять воду на городские сети", - добавил директор.

По словам Авершина, по-прежнему напряженным остается участок на улицах Советской и 16-й Линии в центре города, где вода не доходит до верхних (10-х - 12-х) этажей. Происходит корректировка подачи воды и в верхнюю часть Каменнобродского района.

Сейчас в Луганск подается 115 тысяч кубометров воды в сутки (до начала боевых действий - до 140 тысяч).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх