Новости и события » Спорт » Демба Ба получил перелом ноги в матче чемпионата Китая

Демба Ба получил перелом ноги в матче чемпионата Китая

Футболист Демба Ба получил травму в ответственном матче чемпионата Китая. Удалось выяснить, что нападающий «Шанхай Шеньхуа» получил сложный перелом ноги. Счет на тот момент был 0:1 в пользу клуба «Шэньхуа».

Играя против футбольного клуба «Нашхай Шанган» Демба Ба, как пишут китайские спортивные медиа-издания, получил травму в ходе матче 17-го тура китайской суперлиги. Выйдя во втором тайме экс-форвард «Челси», атакуя ворота соперника, неожиданно столкнулся с одним из футболистов «Нашхая». При более детальном анализе произошедшего выяснилось, что нападающий Демба Ба неудачно поставил ногу на газон. Это и послужило тому обстоятельству, что футболист получил сложный перелом.

С поля сенегальца уносили на носилках, причем, поврежденную ногу немедленно обложили льдом. Вместо Ба на игровое поле, на 72-й минуте, вышел Обафеми Мартинс, до этого находившийся на скамейке запасных игроков. Россиянам он известен по его пребыванию в составе отечественного «Рубина».