Новости и события » Политика » Выборы в Луганской области: С.Шахов пытался фальсифицировать результаты

Выборы в Луганской области: С.Шахов пытался фальсифицировать результаты

Выборы в Луганской области: С.Шахов пытался фальсифицировать результаты

В 144 округе на Луганщине, на избирательном участке № 440062, кандидат в народные депутаты Николай Тасюк остановил попытку массового вброса якобы заранее заполненных за пределами участка бюллетеней в пользу кандидата в народные депутаты Сергея Шахова (ЧП "Наш край"). Об этом передает со ссылкой на "Комментарии.UA".

Как сообщил Н. Тасюк, неподалеку от участка № 440062 (с. Семикозовка) он заметил "Ладу" черного цвета, водитель которой, увидев, что его обнаружили, выбросил из окна пачку бумаг и сразу же скрылся с места происшествия.

Как потом выяснилось, из машины были выброшены избирательные бюллетени с проставленными на них галочками за кандидата от "Нашего края" - С. Шахова. Взяв бюллетени, Н. Тасюк зашел с ними на избирательный участок № 440062, чтобы прояснить ситуацию, на что члены комиссии отреагировали крайне агрессивно и всячески старались уклониться от разговора о бюллетенях, которые оказались за пределами их участка.

Согласно сообщениям СМИ, Н. Тасюк вызвал на место преступления наряд милиции, которые зафиксировали факт грубого нарушения законодательства и составили соответствующий акт.

Кроме этого, сообщается, что это - не первый факт нарушений со стороны кандидата Шахова. Так, 13 июля на железнодорожном вокзале ст. Ольховая (избирательный округ № 114) поверенные кандидата С. Шахова раздавали избирателям деньги согласно спискам.

Сегодня, в день выборов, также стало известно о незаконной агитации за С. Шахова представителями псевдо-социологической организации, параллельно занималась контролем за тем, как проголосовали подкупленные С. Шаховым избиратели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх