Новости и события » Авто » У Ford экономичнее стали сразу три популярных модели

У Ford экономичнее стали сразу три популярных модели

У Ford экономичнее стали сразу три популярных модели

Автомобильный производитель Ford добавил в три свои популярные модели усовершенствованный 2,0-литровый двигатель мощностью 150 и 180 лошадиных сил. Изменения коснулись таких моделей, как Galaxy, S-Max и Mondeo.

Благодаря новым настройками программного обеспечения, компания Ford добилась повышения топливной экономичности, также уменьшение выбросов СО2 на 7%. Отныне переднеприводный Ford Mondeo, имеющий шестиступенчатую коробку передач PoweShift, расходует от 4,6 литров топлива на 100 километров. У моделей Galaxy и S-Max, имеющих аналогичные Mondeo установки, показатели изменились таким образом: S-Max расходует от 5,0 литров при выбросах СО2 в 129 грамм на километр, а Galaxy, при выбросах в 134г/км, расходует 5,2 литра топлива. Все три модели предлагают 210-сильный 2,0-литровый битурбодизель TDCi, а также бензиновые агрегаты типа EcoBoost, которые могут быть как 1,5-литровые мощностью в 160 л. с., так и 2,0-литровыми с 240 л. с.

Стоит отметить, что Galaxy, S-Max, Mondeo, а также Mustang пополнились мультимедийным комплексом SYNC, поддерживающим интеграцию смартфонов Android Auto и Apple CarPlay.

Напомним, что из вышеперечисленных моделей в России продается только Mondeo, стоимость которого начинается от 1 миллиона 149 тысяч рублей.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх