Новости и события » Спорт » Роналду передал 330 000 евро в фонд борьбы с раком у детей

Роналду передал 330 000 евро в фонд борьбы с раком у детей

Роналду передал 330 000 евро в фонд борьбы с раком у детей

Знаменитый футболист Криштиану Роналду передал в фонд борьбы с раком у детей 330 тысяч евро. Такую денежную сумму нападающий сборной Португалии получил в качестве призовых за победу своей сборной на Евро-2016.

Роналду известен своими пожертвованиями, связанных с благотворительностью. Так, деньги, которые игрок получил за победу мадридского "Реала", в котором он выступает, в финале Лиги чемпионов, он тоже перечислил в этот же фонд. Журналисты подсчитали, что всего же португальский бомбардир уже передал десять миллионов евро на благотворительность, что позволило ему стать лидером по данному показателю среди остальных спортсменов.

Сейчас нападающий занимается восстановлением своего здоровья, у Роналду повреждено колено после финальной игры на Евро-2016 с французами. Травма не позволит футболисту выступить в матче Суперкубка УЕФА с "Севильей", который пройдет 9 августа.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх