Новости и события » Экономика » Новости из Турции и статистика из США поднимают цены на нефть

Новости из Турции и статистика из США поднимают цены на нефть

Новости из Турции и статистика из США поднимают цены на нефть

В ходе сегодняшних торгов стоимость нефти показывает положительную динамику. По данным бирж, сообщения из Турции и статистические данные из США способствуют росту цен на углеводороды.

Как сообщается, по данным на 07:10 по мск рыночная стоимость сентябрьских фьючрсов на нефть марки Brent выросла на 0,46% - до 47,83 доллара США за один баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов марки WTI поднялась до 46,74 доллара за баррель - на 0,19%.

Как отметил аналитик нефтяного рынка CMC Markets Рик Спунер агенству Рейтер, статистические данные из США привели к возрастанию оптимизма у инвесторов в «черное золото».

По словам экспертов банка ANZ, невзирая на то, что появилась перспектива уменьшения спроса на рисковые активы на фоне попытки государственного военного переворота в Турции, это событие может оказать потенциальную поддержку стоимости на нефтяные товары касаемо вопроса поставок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх