Новости и события » Общество » В столицу Турции ввели дополнительные силы спецназа

В столицу Турции ввели дополнительные силы спецназа

В столицу Турции ввели дополнительные силы спецназа

Сегодня стало известно о том, что в небе над Стамбулом появятся истребители F-16. Кроме этого, власти стянули к столице Турции дополнительные силы спецназа.

Согласно данным предоставленным информационным агентством «Anadolu» сегодня в столице Турции объявили чрезвычайное военное положение. В город дополнительно стянули еще 1,8 тысячи бойцов специализированного подразделения. Воздушное пространство Турции патрулируют несколько истребителей F-16. Отряды бойцов спецназа заняли ключевые позиции, важные для поддержания порядка и жизнедеятельности города, кроме этого они патрулируют улицы города. Достоверно установлено, что полицейские получили приказ сбивать вертолеты, пересекающие воздушное пространство Стамбула. Ранее поступила информация о том, что в районе Стамбула действительно было замечено два вертолета военного назначения, которых принудительно заставили сдаться.

Причинами такого положение дел стала неудачная попытка переворота в Стамбуле, имевшая место 15-16 июля. Согласно подтвержденным данным, мятежники использовали несколько боевых вертолетов с целью бомбежки административных зданий. Несмотря на заявление премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма о том, что мятеж был полностью подавлен, угроза возникновения дополнительных очагов конфликта все еще сохраняется. В данный момент в армии Турции происходят массовые аресты по подозрению в принадлежности к лагерю мятежников. Уже были арестованы более 6 тысяч человек, из которых приблизительно 70 - это руководящий состав.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх