Новости и события » Hi-Tech » Dell начинает продажи первого в России ноутбука-перевертыша

Dell начинает продажи первого в России ноутбука-перевертыша

Dell начинает продажи первого в России ноутбука-перевертыша

Первый в России «ноутбук-перевертыш» был представлен сегодня компанией Dell. Так его называют из-за уникальной возможности поворота монитора на 360 градусов, что делает его, при этом, также и планшетом.

Первые партии в Россию будут поставлены уже на протяжении ближайшего месяца. Объем их поставок составит, как минимум, тысячу экземпляров. «Перевертыш» Dell Inspiron 13 серии 5000 оснащается полностью сенсорным дисплеем на 13,3 дюйма, при этом, давая возможности Full HD с широким углом обзора.

Особенностью данной модели является наличие инфракрасной камеры, которая работает в паре с функцией Windows Hello, благодаря чему ноутбук можно использовать даже в кромешной темноте.

В качестве технической начинки используется процессор Intel Core 6-й генерации, с максимальным объемом до 16 гигабайт. Также его можно укомплектовать 1 терабайтом для хранения данных и видеоадаптером от Radeon. В самом широком место толщина новинки достигает 23 миллиметров, а его батарея может поддерживать до 10 часов бесперебойной работы.

Николай Офицеров

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх