Новости и события » Общество » Идея ввести скидки на оплату штрафов поддержана федерацией автовладельцев

Идея ввести скидки на оплату штрафов поддержана федерацией автовладельцев

Идея ввести скидки на оплату штрафов поддержана федерацией автовладельцев

Введя скидки до 70% на оплату штрафов ГИБДД, у водителей появится стимул погашать задолженности вовремя. Об этом заявил вице-президент Федерации автовладельцев России Дмитрий Клевцов.

Клевцов подчеркнул, что существует необходимость разделять добросовестных водителей и явных злостных нарушителей, после чего предоставлять людям стимул оплачивать штрафы в кратчайшие сроки. Как показывает практика, после введения скидки на 50% люди стали оплачивать штрафы гораздо чаще и быстрей.

Дмитрий Клевцов добавил, что водители согласившиеся с административными правонарушениями в дальнейшем не совершают таких правонарушений, что позволит облегчить работу некоторым органам, которые отвечают за исполнение административных наказаний, тем самым снизив издержки по администрированию штрафов.

Напомним, что благодаря действующим введениям, которые вступили в исполнение 1 января 2016 года, водители, которые оплачивают штрафы за правонарушения в течении 20 дней со дня вынесения постановления получают скидку на оплату штрафов в размере 50%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх