Новости и события » Спорт » Харьковские синхронистки завоевали "золото" чемпионата Украины

Харьковские синхронистки завоевали "золото" чемпионата Украины

Харьковчанки победили в Национальном турнире и готовятся к Олимпиаде в Бразилии.

Чемпионат собрал около 50 синхронисток из Харьковской, Одесской и Николаевской областей.

Но главное внимание было приковано к выступлению сборной Украины, которую представляла команда «Харьковская область-1». Уже через три недели спортсменки будут бороться за медали Олимпиады и на домашнем чемпионате продемонстрировали свои олимпийские программы в дуэтах и?? группах, рассказали в пресс-службе ХОГА.

"Сегодняшний чемпионат - самый и самый волнующий, потому что мы уже смотрим - насколько мы близки к оптимальной форме. Сейчас мы не имеем права расслабляться, и следующие 20 дней будет жесткая серьезная подготовка", - отметила тренер сборной Украины по синхронному плаванию Светлана Саидова.

Победным было выступление дуэта Лолиты Ананасовой и Анны Волошиной.

Они получили оценку в 189.2697 баллов.

В общем зачете с результатом 551,6336 балла победила команда харьковчан. На втором месте была команда «Николаевская область-1» - 500.1098 балла, а на третьем - «Одесская область-1» - 147.7116 балла.

Напомним, самый жаркий июль: температура в Харькове побила все рекорды.