Новости и события » Происшествия » В ГИБДД назвали самых частых виновников ДТП

В ГИБДД назвали самых частых виновников ДТП

В ГИБДД назвали самых частых виновников ДТП

В России водители автомобилей мужского пола в шесть раз чаще попадают в ДТП, чем автоледи. Также статистические данные гласят, что в "мужские" дорожные инциденты в десять раз чаще сопровождаются смертельным исходом хотя бы одного участника аварии. Такая информация опубликована в отчете ГИБДД МВД РФ.

В документе говорится, что в первом полугодии нынешнего года по вине водителей-мужчин произошли 49,7 тысяч ДТП. Тем временем автоледи спровоцировали 8,5 тысяч дорожных инцидентов.

Между тем, в годовом сравнении статистика аварий снизилась. В 2015 году в первые шесть месяцев по вине мужчин произошло на 12% больше аварий, а по вине женщин - на 7% больше.

Также в отчете говорится, что в "мужских" ДТП в первом полугодии в России погибли порядка шести тысяч граждан, а по вине женщин за рулем в стране погибли 549 человек. Ранения в авариях, произошедших из-за мужчин-водителей, получили 66,5 тысяч граждан, а в дорожных инцидентах, спровоцированных прекрасной половиной - 11,5 тысяч человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх