Новости и события » Общество » В Украине задержали юбилейного "вора в законе"

В Украине задержали юбилейного "вора в законе"

В Украине задержали юбилейного "вора в законе"

Правоохранители в Киеве задержали "вора в законе" из России, "коронованного" в Турции.

Об этом сообщил начальник Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины Дмитрий Головин, информирует пресс-служба Нацполиции.

"Сегодня, 18 июля, оперативники Национальной полиции во взаимодействии с пограничниками задержали в Киеве 32-летнего гражданина Российской Федерации. Молодой человек имеет статус "вора в законе", который он получил в 2014 году на территории Турции. Он был осужден в РФ к отбытию наказания за незаконное хранение оружия", - отметил он.

По словам Головина, "Толик Ногинский" принадлежит к влиятельному клану "Шакро Молодого" и прибыл в Украину с целью дестабилизации криминогенной ситуации.

Сегодняшним решением уполномоченного органа Государственной миграционной службы данному гражданину запрещен въезд в Украину до 2019 года.

Начальник Департамента уголовного розыска НПУ проинформировал, что "Толик Ногинский" - это уже десятый с начала года "законник", задержанный в Украине.

Ранее глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе отметила, что Украине нужен закон для противодействия "ворам в законе".

В Украине задержали юбилейного "вора в законе"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх