Новости и события » Авто » Составлен рейтинг самых популярных моделей в России, Европе и США

Составлен рейтинг самых популярных моделей в России, Европе и США

Составлен рейтинг самых популярных моделей в России, Европе и США

Специалистами отечественных агентств был составлен рейтинг наиболее продаваемых моделей на трех больших рынках - европейском, американском и российском. Статистика максимально подробно отражает количество продаж относительно тех или иных моделей за первое полугодие текущего года. Если же говорить за рынок России, то здесь, безоговорочно, самыми популярными остаются модели компактного B-класса.

Речь идет, в первую очередь, о модели Solaris южнокорейского бренда Hyundai, который на сегодняшний день разошелся внушительным тиражом в 37,2 тысячи штук. Следом за ним идет отечественная Lada Granta с показателем в 36,7 тысяч, а далее Kia Rio с чуть более чем 30 тысячами продаж.

Европейский рынок отмечается достаточно высоким спросом на сегменты С и В. Наибольшую популярность смог завоевать «немец» Volkswagen Golf с продажами в 274 тысячи экземпляров. Более компактная модель Polo оказалась на второй позиции с 175 тысячами. Замкнул же тройку Renault Clio.

Если же говорить за «заокеанические» продажи, то жители США почитают немного другие модели. Все три лидерские места там, в первую очередь, смогли забрать себе пикапы, которые демонстрируют стабильность в последние годы. Первенство забрал Ford F-Series с показателем в 324 тысячи экземпляров, следом за ним идут Chevrolet Silverado и Dodge Ram с 224 и 194 тысячами единиц.

Ford Hyundai Renault Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх