Новости и события » Здоровье » Топ-10 привычек успешных людей

Топ-10 привычек успешных людей

Топ-10 привычек успешных людей

Каждый человек стремится к успеху, но не каждый знает о том, что ведут к нему отнюдь не таинственные тропы, а вполне известные знания и привычки. Когда-то их эффективность на практике была доказана такими личностями, как Уолт Дисней, Томас Эдисон, Стив МкКерри. Сегодня же с их помощью свои мечты воплощают в жизнь самые обычные люди, уже достигшие вершин в собственных начинаниях и профессиях или активно к ним идущие.

С чего начинается успех?

- С раннего пробуждения. О его пользе знали еще наши предки, о чем свидетельствуют пословицы и поговорки в копилке народной мудрости. А все потому, что возможность начать день с 5 – 6 утра имеет, как минимум, два преимущества: позволяет сделать больше и заставляет вечером лечь раньше, попутно избавляя от хронической усталости, депрессии и других негативных моментов постоянного недосыпа.

- С любви к чтению. Проведенное британскими учеными исследование показало, что люди тратят около 15% своей жизни на просиживание перед телевизором, что в среднем составляет практически 9 лет. Причем 3 года из них уходит на «мусорные» программы и повторы передач. А ведь все это время можно было провести с пользой, например, за хорошей и полезной книгой. Той, которая интригует, мотивирует и вдохновляет на успех.

- С упрощения сложных вещей. С чего состоит дом? С тысяч маленьких кирпичей. Что собой представляет проблема? Десятки маленьких задач, которые нужно решить постепенно. Главное, успокоиться, выявить их и начать.

- С замедления. Нельзя идти к своей цели без остановок на отдых и размышления. Они помогают оглянуться вокруг, увидеть новые возможности или просто набраться сил. В противном случае, там, на достигнутой вершине, человек будет способен только лежать.

- С правильного окружения. Все мы нуждаемся в поддержке и постоянном заряде энергии. Получать их проще всего от единомышленников. Тех, кто верит в успех, безумно любит жизнь и то, чем он занимается, и не устает ставить перед собой новые цели и их достигать. В свою очередь, общение с «пожирателями времени», коими являются люди, обожающие часами обсуждать свои проблемы и горести со знакомыми, и верящие в то, что жизнь скучна и несправедлива, лучше ограничить. В конце концов, уровень возможных достижений в жизни каждого человека прямо пропорционален уровню достижений его окружения.

- С благодарности. Привычка благодарить за все, чего удалось достичь, и верить в лучшее творит чудеса. Но самое главное, она открывает перед человеком новые возможности и дает ему новые поводы для радости.

- С регулярных тренировок. Постоянные физические нагрузки помогают оставаться бодрым, здоровым и уверенным в себе. Люди, которые сознательно отказываются от них, оправдывая все нехваткой времени, обязательно найдут его позже, для болезней. Тем более что для занятий спортом сегодня необязательно ходить в зал. Достаточно устраивать пробежки или заниматься дома по программе тренера из сети. Ведь здоровье – наше все! Если же появляются какие-либо жалобы, успешные люди не игнорируют их. В конце концов, записаться к врачу или на диагностику можно на сайте: doctora.ua. Без очередей и потери драгоценного времени, но с заботой о себе.

- С осознания целей. Сложно сделать своей привычкой хотя бы одну из перечисленных, если отсутствует цель. Не абстрактная, а вполне реальная, в успех которой человек безоговорочно верит, и ради достижения которой ежедневно просыпается в 5 – 6 часов и подавляет «силу притяжения дивана».

- С ответственности за свои поступки. Любая неудача – это не конец, а шанс все взвесить и быть умнее.

- С упорства. 303 банка обошел Уолт Дисней, прежде чем получил средства для основания Диснейленда. 10 000 раз пытался Эдисон изобрести лампочку, прежде чем у него это получилось. 35 лет Стив МкКерри фотографировал, прежде чего его «The Afgan Girl» признали шедевром.

Говорят, что жизнь любого из нас – это книга. И если изменить ее начало нам не под силу, переписать финал не составляет труда. Правда, сделать это можно лишь с помощью привычек успешных людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх