Новости и события » Общество » Медведев отстранил от должности замминистра спорта РФ

Медведев отстранил от должности замминистра спорта РФ

Медведев отстранил от должности замминистра спорта РФ

Чиновник отстранен до окончания служебной проверки в связи с опубликованным докладом Всемирного антидопингового агентства (WADA), сказано в сообщении.

Фамилия Нагорных фигурирует в докладе WADA среди должностных лиц, причастных к манипуляциям с допинг-пробами российских олимпийцев на Играх в Сочи. Якобы именно этот чиновник определял, чью пробу подменять, а чью - нет.

Ранее об отстранении от работы должностных лиц, названных в докладе комиссии WADA прямыми исполнителями манипуляций с анализами мочи, предупредил президент РФ Владимир Путин.

МОК пообещал 19 июля определиться с санкциями в отношении олимпийской сборной России по итогам доклада комиссии, установившей факт причастности российских атлетов, чиновников и сотрудников ФСБ к масштабным манипуляциям с пробами мочи на зимней Олимпиаде 2014 года. Под сомнение были поставлены результаты 15 чемпионов и призеров Игр.

Кроме того, комиссия WADA выявила более 300 фактов манипуляций и сокрытия фактов употребления россиянами запрещенных веществ на различных соревнованиях в период с 2011 по 2015 годы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх