Новости и события » Происшествия » Федор Конюхов продолжает свою кругосветку над Атлантикой

Федор Конюхов продолжает свою кругосветку над Атлантикой

Федор Конюхов продолжает свою кругосветку над Атлантикой

Федор Конюхов продолжил свой беспрецедентный кругосветный полет на воздушном шаре. Сейчас он парит в небесах над Атлантикой.

Началом полета была Австралия (город Нортхэм). Путешествие длится уже восемь дней и за этот срок российский путешественник и экстремал пролетел над всей Австралией, пересек Тихий океан. Затем проплыл над земной поверхностью, преодолевая территорию Южной Америки. И сейчас он опять парит над морской пучиной в Атлантике. Об этом поведал его сын Оскар, который руководит центром управления полета Федора Конюхова.

Если все пройдет как было запланировано, продолжительность кругосветки Федора Конюхова составит две недели. За этот срок отважный, 64-летний путешественник по небу преодолеет около 35 тысяч километров. Его воздушный шар называется «Мортон». До Федора Конюхова только одному человеку в мире удалось самостоятельно пересечь Тихий океан на воздушном шаре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх