Новости и события » Общество » На сентябрь в Николаеве запланирован Международный инвестиционный форум по переработке и утилизации отходов

На сентябрь в Николаеве запланирован Международный инвестиционный форум по переработке и утилизации отходов

15 сентября 2016 в Николаеве состоится Международный инвестиционный форум по переработке и утилизации отходов. Об этом сообщается на страничке форума в Фейсбук.

Идея проведения форума принадлежит городскому голове Николаева Александру Сенкевичу. Подготовкой и организацией форума занимается инициативная группа горожан на добровольных началах совместно с Агентством развития Николаева, которая приглашает экологов, инженеров, урбанистов, социологов, экономистов, юристов присоединиться к работе.

Форум запланирован как открытая платформа, которая обеспечит комплексный подход к проблеме утилизации мусора. Переработка отходов должно рассматриваться с экономической, промышленной, экологической перспектив, поэтому при подготовке форума предполагается создание команды экспертов различных специальностей, которые всесторонне осветят проблему и способы ее решения. Организаторы форума разослали приглашения к участию предприятиям, специализирующимся на переработке мусора, торгово-промышленным палатам разных стран и инвестиционным фондам; рассчитывают на присутствие представителей власти и, в частности, мэров других городов. Планируется, что в результате обмена опытом экспертная группа предложит целесообразный для Николаева проект по управлению отходами, учитывая современные мировые тенденции.

Решение проблемы переработки отходов требует усилий не только экспертов, но и обычных жителей города. Организаторам форума важно сосредоточить внимание горожан на культуре утилизации мусора, ведь без этого все экологические планы и экономические схемы окажутся бесполезными и неэффективными.

«Основной меседж форума: мы не должны переваливать грязь на плечи наших детей; здоровье и безопасность - это неотложное дело настоящего, которое нам по силам решить прямо сейчас», - говорят организаторы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх