Новости и события » Происшествия » В Красноярском крае на карьере «Восточный» обрушился рудник

В Красноярском крае на карьере «Восточный» обрушился рудник

В Красноярском крае на карьере «Восточный» обрушился рудник

Согласно предварительным данным, случилось второе обрушение уступа открытого борта карьерного рудника «Восточный» в ходе которого никто не пострадал. Повторный инцидент с горными породами произошел в Северо-Енисейском районе Красноярского края 18 июля.

Порода обвалилась только в верхней части уступов карьера. Сотрудники правоохранительных органов дали, следующие комментарии относительно случившегося происшествия. Причина обвала пока не выявлена, но специалисты вплотную занимаются решением данного вопроса, чтобы в дальнейшем избежать подобных ЧП. В связи с этим работы в этом районе карьера временно приостановлены до выяснения всех деталей.

Следует добавить, что 23 мая рабочие, трудящиеся на карьере «Восточный» также попали под обвал, и оказались погребены под остатками пород. В результате случившегося 150 человек попали в ловушке на глубине 560 метров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх