Новости и события » Происшествия » В крымских горах 5 часов искали потерявшихся туристок из Москвы

В крымских горах 5 часов искали потерявшихся туристок из Москвы

В крымских горах 5 часов искали потерявшихся туристок из Москвы

В крымских горах под Бахчисараем в ходе туристической прогулки на маршруте «тс Чайный домик - тс Беш-Текне» заблудились две туристки. Девушек искали 5 часов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ "Крым-СПАС", передает корреспондент 3652.ru.

Поскольку телефонной связи с туристами не было, к поисковой операции привлекли дополнительные силы МЧС. В течение трех часов спасатели прошли около 47 км, однако тщетно. В 23:20 от лесника им поступило сообщение о том, что девушки найдены в районе турстоянки "Чайный домик".

"Чтобы осуществить звонок в службу спасения, леснику пришлось пройти около 10 км для установления телефонной связи", - сообщили сотрудники МЧС.

"Спасатели выдвинулись в указанное место и в 01:10 оказали помощь заблудившимся туристкам: 29-летней жительнице Москвы и 25-летней жительнице города Одинцово Московской области. Пострадавшие были эвакуированы из горно-лесной зоны, к счастью, в медицинской помощи не нуждались", - сообщили в пресс-службе.

По словам начальника Бахчисарайского отряда "Крым-СПАСа" Игоря Мирошниченко, несмотря на то, что туристическая группа заранее регистрировалась в службе спасения, ее руководитель проявил безответственное отношение к своим обязанностям и безопасности участников группы. "Участники группы потерялись еще утром, а в МЧС куратор по безопасности тургруппы обратился лишь вечером. Это говорит о непрофессиональности и самонадеянности руководителя. Такие ошибки могут стоить жизни", - отметил Мирошниченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх