Новости и события » Общество » В следующем году стоимость пребывания в отелях Москвы и Петербурга вырастет

В следующем году стоимость пребывания в отелях Москвы и Петербурга вырастет

В следующем году стоимость пребывания в отелях Москвы и Петербурга вырастет

Владельцы гостиниц и туроператоры сообщают о повышении тарифов на пребывание в отелях городов Москвы и Санкт-Петербурга в следующем году. По мнению руководителя департамента въездного туризма «КМП групп» Александра Макляровского, цена за номер вырастет на 20-30%.

Официальные прайс-листы с прописанной стоимостью номеров любого класса будут готовы не раньше сентября 2016 года. Однако, владельцы некоторых гостиниц уже назвали примерную сумму, на которую могут рассчитывать их потенциальные клиенты. Причиной роста цен на пребывание в гостиницах и отелях является увеличение масштаба внутреннего туризма, а также большой приток туристов из Китая, Индии и Ближнего Востока. Инфляция и рост тарифов ЖКХ также повлияет на рост ценовой политики.

В этом году средняя стоимость остановки на ночь в отеле Москвы равняется 7 тысячам 800 рублям, в Санкт-Петербурге цены на проживания немного ниже - 2 тысячи 300 рублей за ночь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх