Новости и события » Происшествия » Человечеству угрожает турбулентность климата - ученые

Человечеству угрожает турбулентность климата - ученые

Человечеству угрожает турбулентность климата - ученые

На земном шаре начинается период климатической турбулентности, которую сопроводят крупные катаклизмы. Это может начаться уже в 2020 году.

По мнению климатологов, грядущая нестабильность климатической ситуации повлечет за собой крупные природные катаклизмы. Это может быть как сильное изменение погоды в отдельных участках Земли, так и крупные геологические катастрофы. При таких раскладах, ураганы и бури будут казаться людям детскими игрушками. Глобальные изменения в окружающей среде прогнозировались и ранее, но сейчас специалисты считают их вполне реальными. При этом, если ранее ученые мужи предполагали, что изменения будут носить постепенный характер, то теперь превалирует мнение, что потрясения будут очень резкими по своей амплитуде. Экологи полагают, что первыми пострадают жители Британских островов, которые находятся как раз в месте пересечения самых больших (холодного и теплого) океанических течений.

Предполагается, что катаклизмы природы проявят себя во весь рост уже к 2020 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх