Новости и события » Hi-Tech » Актеры склонны к проблемам с психическим здоровьем - ученые

Актеры склонны к проблемам с психическим здоровьем - ученые

Актеры склонны к проблемам с психическим здоровьем - ученые

Эксперты Университета Аделаиды (Австралия) приоткрыли завесу тайны над некоторыми, не слишком гламурными, аспектами жизни артистов театра и кино. Специалисты полагают, что австралийские актеры склонны к появлению проблем с душевным благополучием.

Ученые провели опрос среди 20 профессиональных лицедеев Австралии, результаты данного исследования были помещены в журнал Australian Psychologist. О нюансах актерской профессии рассказала ведущий автор научной работы Элисон Робб.

По словам специалиста, в работе «служителей Мельпомены» есть множество положительных моментов, к которым можно отнести личностный рост, целеустремленность и верность своему выбору. Тем не менее, те люди, чьим призванием является актерская деятельность, часто подвержены депрессии и тревожности.

Объяснить столь высокую уязвимость артистов перед душевными проблемами можно целым рядом причин. В их числе: большая самокритика, необходимость подвергаться оценке со стороны близких, поклонников, отсутствие самостоятельности в работе, пьянство в актерской среде, невозможность в полной мере выйти из созданного образа. Кроме того, нередко актерам приходится ожидать предложений режиссеров, что также вызывает у них повышенное чувство тревоги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх