Новости и события » Авто » В России стартовал отзыв автомобилей Jaguar, Land Rover и Range Rover

В России стартовал отзыв автомобилей Jaguar, Land Rover и Range Rover

В России стартовал отзыв автомобилей Jaguar, Land Rover и Range Rover

По решению, принятом ООО «Ягуар Ленд Ровер», в России должен начаться отзыв автомобилей марки Jaguar, Land Rover и Range Rover. Общее количество машин, подлежащее изъятию, равняется 3,961 тысячи экземпляров. Их период продажи на территории РФ выпадает на май с 2012 по 2016 годы.

Если говорить более подробно, то согласно плану должно быть изъято - 215 авто Jaguar XF и Jaguar XJ, а также свыше 3,7 тыс. Land Rover Discovery, Range Rover и Range Rover Sport. Слабым местом этих транспортных средствах оказались поломки в датчиках коленчатого вала, в связи с упомянутой неполадкой в системе, функционирование двигателя часто прерывается, а в особо сложных случаях запуск мотора даже не начинается.

Немаловажным является тот факт, что все материальные расходы, связанные с ремонтами Jaguar Land Rover на указанных моделях понесут производители, а не владельцы транспортных средств. Разработчики планируют полностью заменить датчики в сервисных центрах.

Jaguar


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх