Новости и события » Общество » В деревнях в Карпатах установили "солнечные" фонари

В деревнях в Карпатах установили "солнечные" фонари

В деревнях в Карпатах установили "солнечные" фонари

Несколько сел в Карпатах установили фонари на солнечных батареях. Таким образом местные власти решили экономить на освещении улиц.

«Во многих районах нашей области внедрено или внедряется 17 микропроектов, направленных на уменьшение энергозависимости края. Это особенно важно для горных уголков области », - говорит координатор проектов« Местное развитие, ориентированное на громаду» в Ивано-Франковской области Леся Попелюх.

Фонари на солнечных батареях установили вдоль дороги в селах Косов, Тюдов и Яворов. Кроме этого освещения на солнечных батареях получил детсад «Солнышко» в селе Рожнов.

Финансирование было сборным - часть средств выделили меценаты, часть ушла из местного бюджета, а остальные собрали в обществе.

Напомним, что в 2015 году количество украинских домохозяйств, обустроили солнечные электростанции на крышах зданий и получили «зеленый» тариф, по сравнению с прошлым годом выросло в 10 раз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх