Новости и события » Hi-Tech » Датский ученый нашла метод борьбы с болезнью Альцгеймера

Датский ученый нашла метод борьбы с болезнью Альцгеймера

Датский ученый нашла метод борьбы с болезнью Альцгеймера

Группа ученых под руководством исследовательницы из Дании Майкен Недергор, тщательно рассматривали вопрос о способе борьбы с болезнью Альцгеймера. Ученые узнали, что нарушение способности центральной нервной системы к самоочищению - это одна из причин данной болезни.

Свое новое исследования Майкен Недергор проводила на мышах. Благодаря этому эксперименту ученым удалось понять, что с возрастом и при болезни Альцгеймера, эффективность работы глимфатической системы начинает уменьшаться. По мнению датской ученой, препараты, которые созданы для налаживания работы системы, совсем наоборот - могут стать новым шагом развития болезни.

Благодаря произведенным исследованиям этой группы ученых, теперь «открыты двери» для абсолютно нового взгляда на лечение болезни Альцгеймера.

Новый способ, который разработали исследователи из Финляндии, в сотрудничестве с Недегор, даст возможность намного лучше осознать, как именно происходит постоянный процесс очистки ЦНС у человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх