Новости и события » Общество » Довыборы по 27 округу: итоги

Довыборы по 27 округу: итоги

Довыборы по 27 округу: итоги

Сегодня в пресс-центре Zabeba.li глава окружной избирательной комиссии по 27 округу Александр Литвин подвел итоги довыборов в Верховную Раду. В целом наша ОИК сработала технично - одной из первых подсчитала все голоса и уже завтра везет итоговый протокол в ЦВК.

«Протоколы участковых избирательных комиссий обработаны на 100%, - сказал Александр Литвин. - По результатам выборов, больше всего голосов набрала самовыдвиженец Рычкова Татьяна Борисовна - 15 тыс. 494 голосов (44.57% голосов). На втором месте - Краснов Загид Геннадьевич (12 тыс. 768 голосов). Это составляет 36,73% голосов. На третьем месте у нас Рычкова Татьяна Владимировна - 523 голоса (1,50% голосов). На последнем месте - Садковский Дмитрий Михайлович. Он набрал всего три голоса».

По словам Александра Литвина, день подсчета голосов прошел спокойно. «Мы общались с коллегами из милиции. Они сказали, что у них был очень напряженный день - было очень много вызовов, - сказал глава ОИК №27. - Были случаи выноса бюллетеней и случаи «карусели». Сейчас заседание комиссии ОИК еще продолжается и уже завтра мы планируем вести итоговый протокол в Киев. Будем выезжать в 8-9 утра, а заседание ЦИК назначено на 16:00».

Одна из пресс-служб кандидатов писала, что на ОИК в день выборов были автоматчики. «С момента получения бюллетеней у нас был спецподразделение «Сичеслав», - сказал Александр Литвин. - Мы обеспечивали порядок и благодаря им у нас все было спокойно».

Александр Литвин утверждает, что судебных исков о непризнании выборов на отдельных участках не будет. «Если бы разрыв между ближайшими соперниками составлял до тысячи голосов, был бы смысл обращаться в суды», - сказал на пресс-конференции в Zabeba.li глава ОИК №27.

Ирина Логуш


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх