Новости и события » Авто » Эксперты назвали «топовую» пятерку самых популярных в России китайских авто

Эксперты назвали «топовую» пятерку самых популярных в России китайских авто

Эксперты назвали «топовую» пятерку самых популярных в России китайских авто

Обнародован список ТОП-5 моделей автопроизводителей из Китая, которые наиболее востребованы России. Также оглашен список из пяти автомобилей, не пользующихся почти никаким спросом.

Рейтинг составляли специалисты «Автостат Инфо» по данным первого полугодия 2016.. Абсолютно заслуженно, список пяти «топов» возглавил внедорожник Lifan X60, продажи которого составили 3 тысячи единиц, за ним следует его предшественник Lifan X50 с отставанием, примерно, на пятьсот авто. Четырехдверная Geely Emgrand вполне себе комфортно разместилась на третьей позиции с показателем в 2290. Замкнули ТОП-5 Cherry Tiggo и Brilliance V5, реализация которых несколько поскромней. Девальвация российской валюты сделала положение «китайцев» на авторынках РФ более сложным. Чтобы сократить стоимость своих «коней», автопроизводители из Поднебесной начинают строить свои заводы на территории РФ.

Составлен также и антисписок популярности. В него включены пять моделей китайского происхождения, на которые российские автолюбители практически не обращают внимания. Его возглавляет седан Zotye Z300, который был продан в количестве всего двух штук.

Geely


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх