Новости и события » Авто » В Европе отмечется рост продаж автомобилей Honda

В Европе отмечется рост продаж автомобилей Honda

В Европе отмечется рост продаж автомобилей Honda

В Европе отмечается рост продаж авто марки Honda. Японская компания предоставила статистику продаж на этом рынке по итогам II квартала текущего года.

Как подчеркивают работники автопроизводителя, марка смогла стать одной из самых быстрорастущих во всей Европе. Это случилось благодаря обновлению продуктовой линейки. Суммарно было реализовано 88,24 тысяч авто Honda, что на 33,5% превышает показатели аналогичного периода 2015-го.

Позитивная динамика отмечается после выпуска компактного SUV HR-V, заинтересовавшего 19,49 тысяч покупателей, а также модели Jazz, продажи которой увеличились на 19,9%. Увеличение объемов реализации авто японской марки отмечается на территории Франции, Великобритании, Испании, а также Германии. Самый крупнй показатель роста продаж зафиксирован в Италии и составляет +118,9%.

«Рады видеть, что высокие показатели по первому кварталу продолжились стабильным ростом во втором. Модельный ряд компании позволяет предложить клиентам продукцию, которая им действительно необходима. Уверены, что позитивная тенденция сохранится и в дальнейшем», - сообщают сотрудники пресс-центра европейского представительства Honda.

Федор Алексеев

Honda Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх