Новости и события » Общество » Пострадавшим от украинских обстрелов жителям Донецка дадут временное жилье

Пострадавшим от украинских обстрелов жителям Донецка дадут временное жилье

Сегодня жители многострадального Октябрьского поселка Донецка, который находится под постоянным обстрелом кераинской артиллерии, собрались на митинг в центре города. Всего пришло более 200 человек, жители требуют переселить их в другие районы города, обнулить для них оплату ЖКХ и взять под строгий контроль приемки металлолома, куда, по их словам, криминальные элементы сдают части их имущества, пользуясь войной.

Об этом пишут "Вести".

Митингующие жители Октябрьского поселка, перекрывшие центральную улицу Донецка - Артема - добились встречи с главой ДНР Александром Захарченко. Лидер республики пообещал расселить людей.

Захарченко сказал, что министр труда и соцполитики поедет в Октябрьский и займется расселением жителей поселка. Кроме того, распоряжения на предмет поселка Октябрьский получила Донецкая городская администрация.

"Сегодня мэр Донецка получил задание полностью восстановить свет в Октябрьском, - сказал Захарченко. - До конца недели свет будет восстановлен".

Все воскресенье, 14 июня, не прекращались залпы украинской артиллерии в Донецке. В Калининском районе зафиксировано попадание на улице Краснофлотская (один дом).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх