Новости и события » Культура » Испания: Ибица не выдержала наплыва туристов

Испания: Ибица не выдержала наплыва туристов

Испания: Ибица не выдержала наплыва туристов

Туристический департамент Ибицы заявил, что возможности острова по приему туристов исчерпаны, и дальнейшего роста турпотока остров не выдержит.

Балеарский остров Ибица в этом году отмечал рост турпотока на 50%, что было связано с закрытием полетов в Египет, Тунис, а так же сложной ситуацией в Турции. Туристы, выбирая более безопасные направления, массово бронировали места на испанских курортах, что привело к резкому росту турпотока, с которым Ибица справиться не смогла.

Как заявил Винсенте Торрес - глава турсектора Ибицы, остров исчерпал свои ресурсы. На острове заканчивается питьевая вода, дороги и пляжи переполнены, экологическая ситуация угрожающая.

В данный момент остров площадью 572 кв. км вмещает 13 000 жителей и 100 000 туристов, что уже превышает возможности Ибицы.

Стоит отметить, что 1 июля на Балеарских островах начали взимать дополнительный туристический налог, но удорожание отдыха не отпугнуло туристов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх