Новости и события » Мото » Ford выпустит конкурента Tesla Model 3

Ford выпустит конкурента Tesla Model 3

Ford выпустит конкурента Tesla Model 3

Auto Bild сообщает, что к 2018 году автобренд Ford выпустит новую модель с силовым агрегатом в виде электромотора. Модель получит название Model E, ее гибридная модификация призвана навязать конкуренцию на рынке Toyota Prius и Hyundai Ioniq, а вариация с электрической тягой станет соперником для Tesla Model 3.

На данный момент о технических характеристиках новинки пока ничего не известно. По некоторым слухам, запас хода Ford Model E на электродвигателе равен 300 км. Соответственно, гибридный вариант будет иметь более внушительный показатель.

Предполагается, что Ford создаст под именем Model E глобальный электрокар, который должен будет завоевать рынок на всех континентах. Это обязывает конструкторов и дизайнеров к основательной работе, чтобы обеспечить конкурентоспособность и массовость данной модели.

Примечательно, что три года назад именно из-за приобретения прав Ford на коммерческое название модели "Model E" для перспективного автомобиля, Tesla была вынуждена в скором порядке менять наименование своего нового электрокара, который через некоторое время нарекли не иначе, как Model 3.

Ford Hyundai Tesla Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх