Новости и события » Общество » В Одессе покажут украинские короткометражки

В Одессе покажут украинские короткометражки

В Одессе покажут украинские короткометражки

19 и 20 июля на ОМКФ проходят показы фильмов национального короткометражного конкурса.

В программу вошла 21 картина, в частности, «Дидочок» Владимира Тихого, «В Манчестере шел дождь» (реж. Валерия Кальченко и Антонио Лукич), победитель кинофестиваля Docudays UA «Люди, которые пришли к власти» (реж. Алексей Радинский и Томаш Рафа.); фильм, снятый Юрием Хусточкой и Никитой Кравцовым «После всех столкновений»; режиссерская работа кинокритика Станислава Битюцкого «24», фильм «Без тебя» Наримана Алиева, новая работа Екатерины Горностай «Сгущенка», «Гвоздь» Филиппа Сотниченко.

«Короткометражный конкурс заслуживает особого внимания зрителей, потому что это настоящее украшение программы 7-го ОМКФ. В этом году у селекционной комиссии был богатый выбор очень хороших, талантливо и профессионально снятых фильмов. Пожалуй, это впервые, когда нам не пришлось «прощать какие-то огрехи» отечественным картинам. Все фильмы, которые мы представим публике, свидетельствуют о настоящей одаренность их авторов», - рассказала Юлия Синькевич, генеральный продюсер ОМКФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх